ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА "ЗАВОДСКАЯ 3"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА "ЗАВОДСКАЯ 3" » Стоянка автомобилей » Я паркуюсь только криво.


Я паркуюсь только криво.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Замечательный у нас дом! И жильцы-автомобилисты тоже. И детская площадка удобная - так здорово туда заезжать всеми четырьмя! А как здорово по весне будет: грязь по асфальту развезем, грунт взроем - пускай детишки кораблики пускают в колдобинах от наших колес! Что делать, господа хорошие? Грустно прямо таки :(

2

Или вот еще блондинко:

3

Хоть я не проживаю в этом доме, но проблема общая...

Решений может быть несколько в зависимости от желания ее решать и возможностей:
1. самое простое - поставить заборчики вокруг газонов и детской площадки. Малобюджетно.
2. посадить кусты вокруг газонов и детской площадки. Красиво, но боюсь кусты вырасти не успеют.
3. выяснить сколько "чужих" машин паркуется на ночь. Учитывая расположения дома, думаю что не очень много, но тем не менее. Если окажется что много - поставить шлагбаум для своих.
4. фантастический - привлекать органы отвечающие за порядок (можно внутренние, можно ГИБДД) для противодействия нарушителям.

Но, к сожалению, эти меры не решат коренную проблему из-за которой происходит подобное, а именно нехватку стояночных мест.

4

Проблема парковки автомобилей достаточно серьезна. Представляется, что установка небольшого заборчика вокруг детской площадки и, возможно, у подъездов - наиболее вероятное решение. Хотя жильцы дома и сами должны понимать, к чему приведкт постановка автомобилей на газон весной. Культурный уровень многих жильцов дома, видимо, к сожалению, оставляет желать лучшего. Что интересно, прошлой зимой такого безобразия не было - было мало автомобилей?

5

А куда ставить если места нет? Можно уменьшить детскую площадку, она слишком большая, и добавить парковочных мест.

6

Ну детская площадка совсем не большая. У Вас есть дети? Если да, то мне Ваше предложение удивительно, а если нет, тогда понимаю логику. Мне, например, совсем не лень дойти до автостоянки и поставить туда авто на ночь. Причем каждый день. И очень многие из нашего дома именно так и поступают. 1200-1400 рублей в месяч совсем не много для желающих похвастаться своим имуществом на колесах.

7

Думаю что на нашей стоянке(не та что возле подъездов) а около выезда стоит много чужих машин (не из нашего дома). Это как раз те, которым лень заплатить за автостоянку и они идут по пути нименьшего сопротивления-ставят на соседнюю (им не принадлежащую). Говорю так, потому что сам видел таких людей. Думаю была бы свободна стоянка-наши люди спокойно туда ставили машины- и не нужно было бы на площадку заезжать.

Отредактировано alisa (2008-02-01 14:19:10)

8

Насчет стоянок! Это уже небезызвестный факт, что с ними в городе, мягко, говоря дефицит..То цена кусается, то мест нет. Может подскажете (в личку) известные стоянки и их цену. Я вот свой приобретаемый авто совсем не собираюсь ставить под окнами, наоборот, хочу на стоянку.. Но вот так чтобы и удобно было пока найти не могу. Да и вообще, даже телефоны этих стоянок, и те не найти :(

Отредактировано Fraser (2008-02-04 15:11:43)

9

Сам ставлю в "Автостопе" (Территория з-да Сигнал, въезд/вход с противоположной от нашего дома стороны). Стоимость 1400 руб/месяц. Места точно еще есть. Они недавно расширили территорию и, слышал, будут расширять еще. После того, как я ставил за 3600 на 51-ом эта цена мне кажется совсем божеской. Все оборудовано виденаблюдением, освещение нормальное. Общие зоны чистсят регулярно (от снега). Свою можно почистить самому (лопаты всегда есть) или попросить дежурных (рублей 50-100). Но я лично по опыту прошлого года свое место не чищу. Утрамбовываю снег колёсами за несколько подходов вперед-назад. Весной сходит все равно одновременно со всеми. Проверял.

10

Гражданин, спасибо! Так близко к дому получается? Телефончик не подкинете?Въезд с противоложной стороны от нашего дома - это если вниз к профилакторию идти, или если свернуть за МТС и пойти вниз? Спасибо. Попробую пробится туда, насчет 51 кв. и 32 уже все ясно. Достаточно пройтись вечером и понять что там и сугробу лечь уже не где :)

11

Телефончик не поню, честно говоря. 10 минут пешком получается. Въезд точно напртив автозаправки на ул.Цветкова (рядом с Волейбольной школой). Если надо со стоянки в магазин - иду через МТС, если просто домой вдали от шума пройтись - то иду по Самсоновскому и по Заводской вверх.

12

Спасибо! :) Пойду завтра наводить справки!

13

Вот чудеса, я хоть и  являюсь жильцом этого дома, но так нарваться просто даже и не ожидала! Называется приехала машина на полчасика во двор... наверное редко заезжаю... да еще и не у своего подъезда припарковалась... Потом с заменой колеса до часу ночи провозились (запаски не было с собой), такой САМОРЕЗИЩЕ вынули в шиномонтажке!!! По наивности своей думала, что просто строительный мусор поймала, а вот темку просмотрела и поняла, что возможно и неспроста такая напасть на голову свалилась  :cry:

14

Доброе время суток, уважаемые соседи!
Хочу высказать несколько комментариев на прочитаные выше сообщения.
  Во-первых, шлагбаум реально не решит проблему, создаст лишь дополнительные проблемы, все ведь понимают, что остались недоотделанные квартиры, и много строителей до сих пор привозят материалы, ко всему прочему, со стороны общежития 103 по улице Ленина, есть замечательный проезд, он же пешеходная тропинка. Особенно зимой, нет никаких проблем чтобы въехать с той стороны, всязи с этим, предлогаю отказаться от установки шлагбаума.
  Во-вторых, я считаю, что ни в коем случае не стоит уменьшать размеры детской площадки!!! Только приглядитесь к остальным дворам нашего города: таких парковочных мест практически нигде нет, у нас один из самых продуманных дворов. Надо понимать, что стоянка около дома не расчитана на ВСЕ машины. Предлогаю вариант решения проблемы: попробовать договориться с администрацией какой- либо автостоянки(например, с тем же автостопом), чтобы организованно ставить на ней машины жильцов нашего дома; мы им обеспечим клиентов, они нам сделают скидку... вроде как все довольны, и проблема решена.

15

Привет, Sem! Спасибо за мысли. В автостоп (а ближе, увы, никого нет) "удочку" про групповое обслуживание закину...

16

Gerbera, сочувствую! Однако, уверен, маловероятно что кто-то это сделал специально, тем более что вероятность нарваться на такой "сюрприз" своим же соседям наиболее велика. В доме все еще идут ремонты, привозят мебель, я сам часто вижу саморезы, гвозди и прочее даже на тротуаре (осторожнее, дети!). Саморезы на дороге - такая пакость обычно встречается в гаражах, поэтому мой родственник все время возит с собой запаску. Обжегшись однажны на молоке, как говорится, на воду дуют...
Насчет стоянки Авто-стоп, сейчас там напряг с постоянными местами, после закрытия стоянки близ "Лагуны" все ломанулись сюда. Встал в очередь, шансы есть, но вот когда - неизвестно...Коллективный договор был бы хорошим решением, однако, уверен, не мы одни уже так смекнули.

Отредактировано Fraser (2008-02-11 11:13:18)

17

Доброе время суток!
  Хочется довести еще одну мысл... Со стороны общежития по ул.Ленина 103 уйма свободного места (если кто не понял о чем я, там "хундайчик аксент" стоит всегда).
Может, есть возможность оборудовать там доп стоянку? Только необходимо  поставить шлагбаум, а то жители общежитя любезно начнуть пользоваться нашим "детищем". Раньше там предпологалась "зеленая" зона, а сейчас лавки срезали, я так полагаю, чтоб посиделок не было после 12 ночи, можно бы и экспроприировать местечко под авто, думаю, машин 20-30 разместить там можно, естественно, при правильной планировке.

18

скоро будем парковаться в два яруса (((( надо с этим что то делать.

19

Sem написал(а):

надо с этим что то делать.

Полностью поддерживаю.
Продолжаю утверждать, что на нашу стоянку ставят посторонние лица. Если бы не они , то всем бы места хватало. Особенно удивляет тупость хозяина красного мерседеса из соседнего дома, который ставит свой авто враскоряку. Жалко у меня нет грузовичка - а то так и хочется подрихтовать. Ставят так же люди из дома №97 - ул.Ленина.и из общаги.


Вы здесь » ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА "ЗАВОДСКАЯ 3" » Стоянка автомобилей » Я паркуюсь только криво.