ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА "ЗАВОДСКАЯ 3"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА "ЗАВОДСКАЯ 3" » Благоустройство » Чужие люди в подъездах


Чужие люди в подъездах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не секрет, что много всякого левого народа таскается по нашим подъездам. Чистоте и безопасности это не способствует. Чтобы этого не происходило, давайте,хотя бы, всегда закрывать двери в подъезд при входе и выход. А также просить это делать своих гостей и тех, кто делает у вас ремонт. И спрашивать посторонних, кто они такие, и что тут делают.
Как хорошая мера безопасности и отсутствия посторонних - возможна установка ограды вокруг дома, пара видеокамер во дворе и один охранник - и проблем не будет, правда, будут затраты на установку, получение разрешения, обслижвание и аренду земли - но спокойствие в доме и отсутвие посторонних - гарантировано. Вопрос в том, на что мы готовы пойти для своего спокойствия. Ограду можно установить, например, только между двумя торцами дома на въезде во двор. В любом случае, даже простая ограда с калиткой и воротами, без всякой охраны, существенно уменьшит количество посторонних. Пример - дома на Звездной на территории ЦКБ. Ворота для автомобилей открываются электронным ключом.

2

Вот с радостью бы поставил заборчик. Но вопрос в собственности территории :(. Насколько я знаю, у нас в собственности находятся: наша квартира, доля общей площади дома и технических этажей, а также доля земли под домом и на расстоянии 1 м от фундамента. Дадут ли прихватить в собственность еще и детскую площадку? Я не уверен.
Дома на ЦКБ, как я слышал, другие права на землю имеют.
А про чужих даже не знаю что делать. Вроде с холодами и стали двери закрывать, но посетители все равно остались...

3

поддерживаю идею забора вокруг дома, с калиткой с одной стороны и автоворотами и калиткой с другой! Кто этим будет заниматься? собирать подписи жильцев, получать разрешения, нанимать фирму-установщика и т д.?

4

Очень хочется поднять тему наскальных рисунков!
Как призвать товарищей Родителей, провести беседу с детьми о том, что их произведения будут отлично смотреться в альбомах, но не на стенах наших подъездов!
Недавно проходя мимо, увидела мальчишку лет 10, усердно писавшего на стене нашего дома. Поинтересовалась, где он живет, оказалось, что в нашем доме...... На вопрос о любви к живописи, получила утвердительный ответ.... 
Что спрашивать с чужих людей, когда  соседские чада расписывают стены? 

Полностью поддерживаю идею с оградой, готова оказать посильную помощь

Отредактировано Катерина (2008-02-25 11:42:25)

5

Катерина написал(а):

В 4 подъезде так вообще жирным черным маркером во всю стену написали "Лисенок". Увидел бы, руки бы пообрывал. Пробовали спиртом стереть - не получается.


Вы здесь » ФОРУМ ЖИЛЬЦОВ ДОМА "ЗАВОДСКАЯ 3" » Благоустройство » Чужие люди в подъездах